Работодатель отказывается от сокращения по устному обращению. Требуется ли письменное уведомление?

• г. Астрахань

Уведомлена об увольнению по сокращению штата. Устно сказали, что работодатель отказывается от сокращения. Должен ли он уведомитьменя об этом письменно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если процедура сокращения отменяется, то работодатель должен издать соответствующий приказ и ознакомить работников под роспись, либо вручить соответствующие уведомления об отмене процедуры.