Как правильно оформить дарение квартиры сыну, если я являюсь единственной собственницей и при ее покупке моим мужем не прописывались?

• г. Кострома

Я хочу подарить сыну квартиру. Я собственница одна. Покупали с мужем уже в браке. В квартире мы не были прописаны и не жили. Оформлено право собственности на меня на одну. Куплена квартира 2 года назад. Нужно ли согласие мужа на дарение квартиры моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие необходимо, так как имущество приобретено в браке и считается совместно нажитым имуществом.