Как выселить нелегально проживающего родственника из квартиры по социальному найму - опыт автора и советы юриста
₽ VIP

• г. Москва

У нашей семьи квартира по социальному найму. Жена моего брата, которая не прописана там, не дает мне спокойно жить, всячески пытается меня выгнать из моего же жилья, говоря о том, что у нее тут полные права для проживания, т.к. ее муж привел и тут прописан ее ребенок. Могу ли я подать в суд, чтобы ее выселили оттуда, она там не прописана Что мне нужно сделать для этого. Мне очень нужен грамотный юрист, чтобы мы с ним рассмотрели все возможные решения.

Ответы на вопрос (4):

Прописка ребенка не дает права проживания его матери без вашего согласия. Выселяйте через суд ее.Других возморжных решений нет ст.69 ЖК РФ.. Удачи

Ольга, тут только один вариант - её выселение через суд. Обращайтесь...

Помимо обращения в суд с исковым заявлением о выселении, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о принятии мер по поводу самоуправства (ст. 330 УК РФ), поскольку прав на проживания в данной квартире нет!

Ольга!

Жену брата следует выселять через суд.

Обращайтесь.