Возможность увольнения без 2-недельной отработки при работе по трудовому договору и непрошедшем испытательном сроке

• г. Волгоград

На данный момент работаю по трудовому договору, испытательный срок не прошёл, могу ли я уволиться одним днем или за 3 дня как написано в кодексе? Без 2 недельной отработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться с работы? С момента подписания трудового договора прошла неделя, на данный момент идёт испытательный срок, могу ли уволиться без отработки 14 дней?

Я работаю по срочному трудовому договору (срок 2 месяца). Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки. Заранее брагодарю.

Могу я расторгнуть договор и уволиться без всякой "2 х недельной отработки", если в трудовом договоре не соответствует режим рабочего времени с фактическим? (работаю 12 ч два дня - 2 дня отдыха) в договоре указано 5 раб дней с 2 мя выходными и 8 часовым рабочим днём.

Работаю в организации меньше 3 мес., еще не закончился испытательный срок. Могу ли я уволиться до окончания испытательного срока без 2-х недельной отработки? Спасибо.

Нужно уволиться без отработки. Работаю полный день, плюс 2 рабочие субботы, и до сих пор идет испытательный срок. Но по трудовому договору работа на пол ставки, без рабочих суббот, и испытательный срок - месяц. В договоре обозначены 2 недели отработки. Фирма нарушает почти полностью трудовое законодательство. На что можно сослаться, чтобы уволиться без отработки в тот же день?

Работаю в гФедеральной государственной службе по срочному трудовому договору 2 месяца, испытательный срок 6 месяцев как можно уволиться без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 2,5 месяца по основному (написано, что основная работа) трудовому договору (испытательный срок был 14 дней), заключенному на определенный срок "на время выполнения мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции". Не студент, детей нет. Хочу уволиться, чтобы скорее перейти на другое место. Есть ли в данной ситуации возможность (кроме соглашения сторон, начальство будет против) уволиться без отработки 14 дней? И заявление достаточно подать старшей или лучше в отдел кадров, чтобы оно не " потерялось"? Также за октябрь была задержка зарплаты на 2 дня, могу ли я этим фактом законно апеллировать, чтобы по уволили без отработки?

Работаю 2,5 месяца, по словам работодателя испытательный срок 3 месяца, в договоре не помню написан или нет испытательный срок, хочу уволиться без отработки 2 недели, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение