Как оформить прописку в Нижнем Новгороде без своей квартиры и родственников

• г. Нижний Новгород

Человек переезжает из Ростова на дону в нижний новгород на постоянное место жительства. Как и куда обращаться, чтобы оформить прописку нижегородскую, как стать нижегородцев в этом случае. Если нет своей квартиры в и родственников в городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете найти любое место для регистрации. Как вариант - купить жилье или взять в аренду. Потом для регистрации обратитесь в ФМС.