Управляющая компания начислила штраф за повреждение антимагнитной наклейки в счет за воду - как оспорить и стоит ли?

• г. Москва

Управляющая компания начислила в расчетный лист сумму штрафа за повреждение антимагнитной наклейки в общую сумму в графе за воду, сама там не проживала повреждения остались от старых собственников проверок индивидуальных приборов УК не производила последние 3 года. Как оспорить начисления и стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

Это не штраф, а начисления по нормативу согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Оспорить невозможно, если такое повреждение прибора учета имелось.