Владею квартирой с 2002 года. В этом году (марте) продаю ее за 1450000 тыс. руб. Буду ли я платить налог с дохода?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Минимальный срок владения квартирой для освобождения от налога НДФЛ при продаже составляет для недвижимости, приобретенной до 2016 года, 3 года. Следовательно, платить налог вы не будете.

Всего хорошего!