Нужно ли подписывать приказ об увольнении, если не правильно насчитали и выплатили расчетные деньги?

• г. Петрозаводск

Нужно ли подписывать приказ об увольнении, если не правильно насчитали и выплатили расчетные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Без разницы. Ничего это не меняет и ни на что не влияет. Увольнение - это увольнение. Неверная выплата - это неверная выплата. Вы оспариваете увольнени ИЛИ неверный расчет?!

Здравствуйте.

Расчёт должен быть верным ст.140 ТК РФ.

Здравствуйте.

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так что вы можете не подписывать.