Нам сказали, что посольство без этого разрешения визу не даст.

• г. Екатеринбург

Прошу ответить на очень важный и срочный вопрос. Мы с мужем давно в разводе. Он проживает в Украине. Связь с ним утеряна. Наша дочь 16 лет получила вызов на олимпиаду по фр.языку во Францию, выиграв сложный конкурс в Екатеринбурге. Поездка назначена на конец мая этого года. Для оформления визы необходимо согласие отца. Как нам поступить, если мы не можем с ним связаться (не знаем ни адреса, ни телефона, не поддерживаем отношения в течение многих лет). Нам сказали, что посольство без этого разрешения визу не даст. Есть ли какой-то выход? Ребенок может лишиться возможности съездить во Францию, заработанной собственной отличной учебой. Кроме того, эта поездка может иметь большое значение для ее дальнейшей учебы во Франции. Очень прошу ответить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашу проблему можно решить только двумя способами. Если найти отца не удается, необходимо обращаться в суд. Посольство устроит решение суда, вступившее в законную силу. Найдите опытного адвоката по семейным делам в Екатеринбурге.