Если положены, то какие документы для оформления бумаг мне необходимы и куда я должна с ними обратиться?

• г. Советская Гавань

Прочитала несколько дискусий на тему получения алиментов по достижении ребенку 18 лет, все юристы по разному отвечают на этот вопрос. 31/12/2011 моей дочери исполнилось 18 лет, она является студенткой Академии Экономики и Права, форма обучения - очно (платное обучение), положены ли ей алименты? Если положены, то какие документы для оформления бумаг мне необходимы и куда я должна с ними обратиться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Дискуссий быть не может.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в ВУЗе.

Согласна с Константином Павловичем.

Только инвалидам детства выплата алиментов продолжается после 18 летия.

В РФ алименты взыскиваются до совершеннолетия

ст. 80 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних (!!!) детей. ......

ст. 85 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных (!!! именно под словом нетрудоспособный и понимается инвалидность, а не обучение и нежелание работать) совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи....