Ребёнок получил травму позвоночника на уроке физкультуры, родители девочки отказываются оплатить карсет - что делать?

• г. Казань

Ребёнок получил травму позвоночника, на уроке физкультуры. Девочка напрыгнули на него сверху. Увезли на скорой помощи с урока. Родители девочки не хотят оплачивать карсет. КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отвечу по опыту ведения подобного дела: обращаетесь в прокуратуру, фиксирует факт... Выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подаете исковое заявление в районный суд и взыскивайте сумму имущественного ущерба и компенсацию морального вреда по отдельности (в пользу матери, в пользу отца ребенка, в пользу самого ребенка). Судебные расходы (услуги юриста, гос пошлина) взыскиваются с ответчика (родителей девочек) ... Процесс весьма неприятный, но интересный с профессиональной точки зрения... При необходимости можете обратиться. Я в Казани.