Может ли дочь приватизировать муниципальную квартиру матери, если сама там не прописана, или вступить в наследство на такое жильё?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

1. Если дочь не прописана в муниципальном жилье - приватизировать не имеет права;

2. Вступить в наследство не может, т.к. квартира должна принадлежать наследодателю на праве собственности (здесь квартира не приватизирована, собственник - муниципалитет).