Как продать участок наследства со спорными границами - правовые аспекты

• г. Омск

Я являюсь наследником дачи, на основании свидетельства о праве о наследовании, в свидетельстве указано что земельный участок площадью 444 кв. м и что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, на самом деле земельный участок имеет площадь 651 кв.м. Имею ли я право продать его без дополнительного установления границ и только на основании свидетельства о наследовании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Омск !

Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Для продажи Земельного участка иметь только Свидетельство о праве наследования НЕ достаточно !!!???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2012г

13:26 моск. вр.