Если дознаватель в течение 7 дней не приходит к пострадавшему в ДТП, что делать?

• г. Ставрополь

Если дознаватель в течение 7 дней не приходит к пострадавшему в дтп, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок проведения проверки до двух месяцев. Время еще есть. Дознаватель обязан назначить СМЭ, ознакомить потерпевшего. А также дознаватель обязан опросить по факту ДТП.

Если СМЭ установит тяжкий вред здоровью, то материалы передаются следователю, далее должно быть возбуждено уголовное дело.

Адвокат Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.