Если в будущем у уже бывшей жены будут дети, то сможет ли она прописать в мою квартиру ребёнка?

• г. Коломна

Ситуация такая: В браке жили в квартире - муж, жена, несовершеннолетняя дочь. Собственник квартиры-муж, жена и дочь просто прописаны. После развода жена уходит, остаются муж с дочерью. Если в будущем у уже бывшей жены будут дети, то сможет ли она прописать в мою квартиру ребёнка? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Михаил. здравствуйте! Если бывшая супруга будет зарегистрированв в квартире, то она сможет зарегистрировать и своих несовершеннолетних детей. Ваше согласие не потребуется.

Также отмечу, что в случае, если данная квартира была куплена в период брака, бывшая супруга сможет предъявить свои права на 1/2 доли в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.