Суд отказал в ходатайстве о примирении сторон. Что делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Примирение сторон возможно только в отношении преступлений небольшой и средней тяжести (короче до 6 лет лишения свободы). Если дело направлено в суд, это означает что следователь отказал в ходатайстве (заявлении о примирении сторон) по неизвестной мне причине, они могут быть разные (например, тяжесть преступления, обвиняемый ранее судим и судимость не погашена или просто чтобы не портить статистику района /палочная система, которая якобы побеждена президентом и премьером/.

Теперь потерпевший должен вновь в суде подавать заявление о примирении сторон иначе судье нечего будет рассматривать.