Можно ли разделить лицевой счет в квартире, которая принадлежит разведенному мужу и жене с детьми по 1/4 доли?

• г. Камбарка

В УК обратились разведенные муж с жена с просьбой разделить в квартире лицевой счет. Но квартир в собственности у них и детей по 1/4 доли. Можно ли разделить л/счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, при долевой собственности при заявлении собственников долей УК обязана разделить счет по оплате.

Спасибо за ответ. Но если разделить лицевой счет между мужем и женой, то как быть с детьми, ведь у них тоже по 1/4 доли?

Если после развода место жительства детей определено с мамой, а отец платит алименты, то мать обязана оплачивать коммунальные услуги и содержание жилья за доли детей.