Взять справку с места моей работы в том, что мне никаких денег по этому поводу не выдавали.

• г. Томск

Уже задавал этот вопрос (№154518). Ответом в очередной раз стал текст закона:)). Он у меня итак перед глазами всегда.

Закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" прочитал, вопросы остались.

Поясните на "деревенском" пожалуйста для моего случая. У меня жена на 9 месяце (на учет встала примерно на 5-6 неделе). Студентка ВУЗа. Я работаю на государственном предприятии. Не получали ни каких выплат.

Нам нужно взять справки о постановке на учет в ранние сроки. После рождения ребенка - справку в ЗАГСе о регистрации. Написать 2 заявления: о выплате единовременного пособя по рождению ребенка и по ранней постановке на учет. Взять справку с места моей работы в том, что мне никаких денег по этому поводу не выдавали. И принести это все по месту учебы жены.

В результате должны выплатить 300 р за раннюю постановку на учет, 4500+районный коэф. По рождению ребенка и начислять по 70 р каждый месяц.

Я все правильно понял?

Заранее благодарен.

С уважением, Валентин!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин!

Вы поняли все правильно, т.е. есть выбор, либо единовременное пособие получает мама ребенка в данном случае по месту учебы, либо отец - по месту работы. обращаться за данным пособием ( по рождению ребенка) необходимо в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

С уважением,