Как оформить земельный участок в собственность при наличии только договора купли-продажи?

• г. Великий Новгород

Как оформить земельный участок в собственность, если есть только купля-продажа? Сделка оформлена 2000 году. Собственность не оформлена. В РосРеестре земельный участок на старом собственнике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лизавета! Если в ЕГРН у земельного участка указан старый собственник, то никакой сделки купли-продажи в в 2000 году не было. Она требует обязательной регистрации в ЕГРН (ст.131 ГК РФ).