Права долевого владения в отцовской квартире - возможность требовать долю после отказа и выписка без согласия

• г. Санкт-Петербург

В отцовской квартире я прописана и имею долю, но много лет живу в другой стране. Теперь отец хочет, чтобы я вышла из приватизации, отказалась от своей доли в его пользу. Могу ли я при дальнейшей продаже квартиры потребовать долю, если откажусь сейчас от нее. Может ли отец без моего согласия выписать меня из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Из приватизации не выходят в вас есть доля если вы её подарите отцу все вы больше никто и вас отец вынимать может через суд отец станет после этого один собственник.

Здравствуйте! Вынудить передать вашу долю не может; выписать вас, если вы являетесь собственником доли в квартире - тоже не сможет.