Законность перевода всей группы в другой детский сад без согласия родителей - как противостоять заведующей и управлению образования?

• г. Екатеринбург

Законно ли переводить всю группу в другой детский сад без согласия родителей? Официально заведующая, собрание не проводила тянет до мая, но воспитатели об этом говорят, да и практика такая уже сложилась вторую младшую или среднюю группу туда переводить, так как сами ясли они набирать не хотят. При устройстве в сад нас не предупреждали о таком положении дел, да и нас все там устраивает, и в группу так сказать "вложились". Как противостоять в дальнейшем заведующей и управлению образования, ведь именно они настаивают на переводе?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, надо изучать их.