Может ли племянник претендовать на наследство дома, принадлежавшего его тете и умершему после неё сыну?

• г. Москва

Может ли двоюродный брат претендовать на наследство при условии что дом принадлежал его тете, она умерла, через год умер ее сын, но есть племянник, т.е.сын последнего умершего?

Ответы на вопрос (2):

Вот внук и будет наследником первой очереди, согласно ч. 2 ст. 1142 ГК РФ.