Особенности расселения из аварийного жилья - вопрос собственности на другое жилье

• г. Петрозаводск

У меня есть комната в собственности, в коммунальной квартире. Дом на расселение как аварийное жилье. И при расселение могут отказать в жилье, если есть в собственности ещё жильё?

Ответы на вопрос (1):

При изъятии жилого помещения в связи со сносом аварийного дома собственнику положена денежная компенсация. Отказать в выплате компенсации не могут. Наличие в собственности или на ином праве жилья значения не имеет (ст. 32 ЖК РФ).