Как вернуть детей, которые остались с матерью после развода, но отец не отдает? Роль милиции и приставов, возможные последствия при попытке забрать детей.

• г. Оренбург

После развода детей оставили по суду с мамой, но муж детей не отдает. Как можно забрать, кто может помочь? Милиция, приставы? Если детей заберу, а он их выкрадет, могу привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо получить в суде по решению исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.