Вопрос о правах несовершеннолетней дочери при написании дарственной на младшего брата

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет написать дарственную на моего младшего брата. Помимо него в квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Ущемляются ли как-то ее права в этом случае? Ведь она тоже имеет право на долю..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если србсивеник мать, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению согласно статьи 209 ГК рф. Регистрация никаких прав на долю вам не дает.

Удачи вам и всего наилучшего.