Проблемы с покупкой в интернет-магазине - использованный товар и отсутствие гарантийного талона

• г. Москва

Доброго дня) В интернет магазине 12.03.2019 приобретен комплект встроенной техники и ванна. Оказалось, что вытяжка не подходит по размеру. Я обратилась в магазин с просьбой обмена на другую модель с меньшими габаритными размерами. Вытяжку не взяли обратно, ссылаясь на то, что она была уже использована-на ней отсутствует защитная пленка и присутствуют мелкие царапины. Но я эту вытяжку даже не вытаскивала из коробки. При доставке товара курьер и газовый шкаф мне показал не полностью, так как ему было тяжело его доставать из коробки. При детальном осмотре шкафа выявлены по всему периметру царапины и вмятина. Такой товар мне был доставлен из магазина и курьер умышленно не показал мне эти дефекты. 18.03 при мытье ванны обнаружила царапину на боковой поверхности. В ванну ничего не роняли и не клали. Вероятно ее чем-то замазали прежде чем продать. Как быть, если гарантийный талон отсутствует-его не привезли. В общем, товар умышленно был привезен уже использованным кем-то, так как курьер в спешке не показал мне товар полностью. Что делать? Как обязать магазин либо заменить мне товар на новый, либо вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

С письменное претензией обращаться в магазин.

Здравствуйте.

При отсутствии гарантийного срока необходимо доказать, что недостатки возникли не по Вашей вине.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Лариса!

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией по данному вопросу и потребовать возврата денежных средств.