После смерти моей тёти, мне досталась квартира. (договор пожизненной ренты с содержанием) Надо ли регистрировать её гбр?

• г. Санкт-Петербург

После смерти моей тёти, мне досталась квартира. (договор пожизненной ренты с содержанием) Надоли регестрировть её гбр?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если рентополучателем была тетя и обременение в виде ренты было зарегистрировано - Вам необходимо обратиться о снятии обременения.

Обязанности зарегистрировать право нет, но регистрация потребуется как для защиты Ваших прав как собственника, так и для дальнейшего распоряжения квартирой.