Нарушение прав студента - отсутствие приказа о зачислении в университет и потенциальная потеря года обучения

• г. Калининград

У меня такой вопрос я поступила в высшее учебное заведение, оттучилась там одну сессию в декабре 2018 г. Успешно её сдала мне выдали зачетку, справку вызов на работу, сказали что следующая сессия с 01.04.2019 г. По 25.04.2019 г. Я приехала 06.03.2019 г. За справкой вызов на работу, а там мне говорят что у меня нет приказа о зачислении в университет, но при этом справку на работу они мне дали я сказала чтобы они решали вопрос, и отправила справку на работу, меня отпускают с работу у меня первое высшее образование, я позвонила им чтобы узнать, что мне дальше делать, на что мне ответили, что мы вас может сейчас отчислим и зачистить только с сентября 2019 г. Я говорю им вы издеваетесь чтобы я потеряла год обучения меня это не устраивает. Я обратилась в прокуратуру они сказали что будут решать вопрос и отправят туда проверку так как оказалось ещё что я не одна такая кто без приказов. Я хотела бы у вас спросить имею ли я право сейчас в апреле поехать на сессии так как в меня есть договор на обучение и зачетная книжка? И может ли в дальнейшем суд их обязать составить приказ задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Можете, зто техническая ошибках, Вас же допустили к сессии выдали т.д.изачетку, вызов на вторую сессию и т.д.