Задержка при посещении детского сада - кто виноват и что делать?

• г. Йошкар-Ола

Наш детский сад работает с 7.30. Я так понимаю, воспитатель должен прийти пораньше, подготовиться и в 7.30 быть готов принять детей. Нас в дет. сад пускают ровно в это время, раньше не пускают. Получается, что ребенка воспитателю мы отдаем позже минут на 10-15 (пока дойдем, пока переоденемся). Вопрос такой: дет.сад нас действительно не обязан пускать раньше? Или нам должно отводиться немного времени на подготовку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, они должны открываться в указанное время в 7:00, садик не обязан допускать детей раньше 7:30.

С уважением.