Если у мужа есть доля в квартире 1.4 купленная его родителями в 17 лет она делиться при разводе?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Имущество, принадлежавшее одному из супругов до брака, после развода не подлежит разделу, в состав совместно нажитого имущества не входит.

Здравствуйте, Людмила!

Между супругами делится только то имущество, которое они приобрели период брака на общие доходы (ст. 34-39 Семейного кодекса РФ).

Личное имущество каждого из супругов, имевшееся у них до заключения брака, в состав общего имущества не входит и между ними не делится.