Возможно ли вернуть полную сумму за домашнюю гарантию при покупке музыкального центра в магазине «Эльдорадо»?

• г. Красноярск

Ситуация такого плана:

26.04.17 г приобрела в магазине эльдорадо муз. центр, дополнительно продавец посоветовал приобрести дом. гарантию от магазина «экспресс-сервис»,ссылаясь на то,что если гарантийный случай не наступит в течение этого времени, то в конце срока дом. гарантии деньги за неё можно будет вернуть. Возможно ли вернуть всю сумму, которая составляла дом. гарантия по чеку?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо обратиться в письменном виде с заявлением (претензией) в магазин, о возврате неиспользованной гарантии. Заявление должно быть составлено в двух экземплярах, на одном из которых сотрудник магазина поставит номер и дату. На указанное заявление сотрудники обязаны ответить в течение 10 рабочих дней. Сошлитесь в претензии на Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа на претензию.