Незаконное вселение в квартиру - как решить проблему и продать недвижимость

• г. Ачинск

На квартиру есть все право устанавливающие документы (договор о безвозмездной передаче в собственность - приватизация, свидетельство о государственной регистрации права), я в ней не проживаю. Недавно узнала, что в неё кто-то вселился! Как, когда - не очень понятно, но так произошло. А я как раз выставила эту недвижимость на продажу. Агент, приехав на осмотр квартиры столкнулась с этими жильцами, которые при покупателе стали кричать, что квартира принадлежит им, что они не продают и, что если их будут выселять - они перебьют все окна, двери вынесут и тому подобное! Я приехала сама и вызвала милицию, нас всех отправили в отделение, где мы написали объяснения и... всё! Всех отпустили... они поехали в МОЮ квартиру... А что делать мне? Вдогонку они же мне ещё и сказали - до мая никуда мы не уйдём, отопительный сезон - не имеете права нас выселить!

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый вечер!

Вы правы во всем!) Но необходимо обратиться в суд с иском о выселении.

Вы его обязательно выиграете, если правильно напишете исковое заявление, думаю, что справитесь, выселите самовольных жильцов и взыщите с них плату за коммунальные услуги, которые, видимо, оплачивали Вы, а также все судебные издержки.

всего доброго,

С уважением,

Юлия, можно пригласить участкового и выставить их вещи из квартиры. никакого отопительного сезона, не существует. "С чужого коня, среди грязи долой". Суд смог бы помочь выселить лиц зарегистрированных в квартире. но у них нет и регистрации. Решайте этот вопрос сами.

Юлия, ответ Понаморевой И. абсолютно верен.

Коллега Лигостаева А.В., скорее всего, перепутала выселение непроживающих лиц.

Только через суд выселять. Участковый, скорее всего, только проверит факт. В лучшем случае, оштрафует за проживание без регистрации. Но, кто знает, что у вас там за Санта -Барбара? Может, у них и прописка есть?

Так что, вызвать участкового - стоит. Но, реальная помощь будет только от суда.

Всего доброго.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из незаконно занимаемого помещения, но для начала нужно чтобы участковые составили Акт о том,Ю что лица действительно без законных оснований там проживают. То что они говорят до мая это всё не правильно, квартира принадлежит Вам на праве собственности и отопительный сезон здесь не причём. Удачи!