Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой мы все сейчас проживаем?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной 3-х комнатной квартире, в которой прописаны и проживают я, бывшая супруга и двое наших детей. Бывшая супруга и старший ребенок участвовали в приватизации квартиры тестя. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой мы все сейчас проживаем? И если нет, то в каких долях с младшим ребенком мы можем ее приватизировать? К сожалению ответына этот вопрос я получал самые противоречивые и не знаю, что делать.

Большое спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Если жена и сын участвовали ив приватизации совершеннолетними, то права на повторную приватизацию нет. Думаю, что возможно сын был несовершеннолетним, поэтому право на приватизацию он сохранил.

Но приватизировать вы должны с ее согласия. Если ребенок совершеннолетний - с его согласия тоже. Поскольку даже, если у них нет права на приватизацию, у них есть право на раздел счета или обмен.