Проблема с получением счетов за коммунальные услуги на имя умершего собственника квартиры - как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация такая. Есть квартира N 2, которая по документам разделена на квартиры N 2 А (собственник жена) и квартиру N 2 Б (собственник муж). Соответсвенно, разные счета за коммунальные услуги.

Владелец квартиры 2 Б умер в августе 2018 года. В феврале в наследство вступили дочь от первого брака и жена. А все эти шесть месяцев и по сей день приходят счета за коммунальные услуги на умершего человека. Расскажите пожалуйста как с этим быть?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После того, как вы оформите право собственности на эту квартиру, идите в управляющую компанию для переоформления лицевого счета и перезаключения договора на управление МКД.