Может ли бывшая супруга претендовать на часть компенсации за дтп, при утилизации автомобиля после развода?

• г. Саранск

Произошло дтп. Автомобиль утилизирован в браке. Раздела имущества не было. Компенсацию за дтп супруг получил после развода. Может ли претендовать бывшая супруга на часть компенсации от дтп, ведь автомобиль приобретен в браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с выплатами материального ущерба, связанными с конструктивной гибелью имущества, приобретенного в браке, второй супруг имеет полное право на половину денежных средств.