Суд поделил мою квартиру по полам по 1/2 доли каждому почему при разделе не учли моего ребенка.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пожалуйсто у моего отца была однакомнатная квартира я там проживала до брака с мужем там же у меня родилась дочка. Квартиру я эту продала по доверености отца добавив денежные средства отца на доплату новой двухкомнатной квартиры квартиру оформила на себя. Муж у меня там прописан небыл, При разводе муж подал на раздел этой квартиры. Суд поделил мою квартиру по полам по 1/2 доли каждому почему при разделе не учли моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Потому что дети не имеют права собственности на имущество родителей. Ст. 60 СК РФ.