Проблемы с выплатой зарплаты и премии - что делать при нарушении трудового договора?

• г. Смоленск

Хочется узнать про трудовой договор. .. это у моего близкого человека возникли проблемы.. у него в договоре написана сумма которую он должен получать. Плюс премия. Но работадатель делает иначе.. он даже не платит той суммы каторая прописана в договоре. И подписанным им же. Как поступают в таких случаях продолжается более полу года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ему необходимо обратиться с жалобой в инспекцию труда либо в прокуратуру. Либо он может взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке.