Проблемы с выпиской лекарства - отказ продавца, изменение суммы и угрозы - что делать?

• г. Оренбург

По интернету решили выписать лекарство мазь позвонили им расспросили оказывается эта мазь не подходит нам хотели сделать отказ они отказались и сумма пришла другая позвонили им никто трубку не берет на почте отказались выкупить теперь угрозы шлют по смс судом грозят что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В каком онлайн - магазине приобретали?

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

За подробной информацией, обращайтесь в ЛС.