Вопрос о восстановлении свидетельства отца для вступления в наследственные права по завещанию на половину квартиры

• г. Вологда

У родителей квартира была приватизирована в равных долях. Несколько лет назад отец оформил на меня завещание на свою половину квартиры. Завещание хранится у меня (оформлено у нотариуса). Недавно он скончался. При разборе бумаг я нашла только договор о приватизации и свидетельство на мамину 1/2 квартиры. Свидетельства отца я не нашла. Можно ли его восстановить? Как мне поступить, чтобы вступить в права по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно. Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и попросить выдать Вам на руки запрос, с этим запросом обратитесь в МФЦ и получите документы.

Добрый день. Для начала Вам надо обратиться к нотариусу для принятия наследства по завещанию.

После этого уже займитесь восстановлением документов. Документ восстановить можно.

Запросите справку из Росреестра, восстановить свидетельство или получить дубликат теперь невозможно.