Вопрос о правомерности выплаты ежемесячной доплаты вместо увеличения оклада по дополнительной должностной функции

• г. Москва

Согласно трудового договора в мае 2016 г за выполнение обязанностей в соответствии с должностной инструкцией установлена заработная плата 20 тыс. р.

В мае 2018 г с работодателем заключил доп. соглашение, согласно которому за выполнение трудовой функции по должности установлена ежемесячная доплата а размере 5000 р (добавили еще несколько трудовых функций к основой должности).

Однако в расчетном листе сумма оклада так и осталась 20 тыс. р. Работодатель объясняет, что эти 5 тыс. р. я получаю в виде премии. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, если это ваши постоянные обязанности и они внесены доп. соглашением в договор, то это уже не премия.