Отказ в получении кредита на основании поддельных документов - законность запроса участкового и ответственность бухгалтера
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На неработающего человека выписаны трудовая книжка и справка 2 ндфл для получения кредита. В кредите банк отказал, но информация передана в милицию. На сегодняшний день от участкового поступил запрос, о том работает данный гражданин в этой организации или нет. При этом запрос поступил по факсу содержит ссылку на требования п.4 ст. 13 закона о полиции и нет никаких аргументов. Так же в запросе содержаться требования направить по факсу и по почте копии приказа о приеме на работу и справки 2 ндфл. 1. На сколько законен запрос участкового. 2. Какая мера ответственности грозит бухгалтеру, выдавшему поддельные документы, при условии, что кредит получен не был.

Ответы на вопрос (7):

Трудовая книжка является официальным документом и наказывается по ст 327 ч.1 УК РФ до 2х лет лишения свободы.Использование заведомо подложного документа ст.327 ч.3 предусматривают арест до 6 мес или штраф до 80т.р.

И тут нет зависимости от того были получен кредит или нет.