Бывший муж выплачивает алименты на ребёнка 1500-1600 рублей в месяц.

• г. Омск

Бывший муж выплачивает алименты на ребёнка 1500-1600 рублей в месяц. Каким образом я могу оформить фиксированную сумму? При каких условиях и вообще, реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина Александровна! Если у Вашего супруга фиксированная заработная плата, то Вам врятли удастся изменить размер алиментов, если же у него не имеется постоянного заработка, то по решению суда алименты могут быть рассчитаны исходя из среднего заработка по РФ, либо установлены в размере МРОТ по Вашему желанию, при этом в до судебном порядке Вы сами можете узнать какой доход у него в настоящий момент. Достаточно обратиться к судебному приставу с заявлением о направлении запроса в ИФНС относительно доходов алиментщика, и в случае отсутствия постоянного заработка взыскать через суд задолженность путем расчета алиментов из среднего заработка по РФ. Более подробная информация по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА,