Организация правового оформления собственности при использовании материнского капитала для покупки квартиры в строящемся доме. Необходимость выделения доли детям через нотариальное соглашение.

• г. Саратов

Дравствуйте! Купили квартиру в строящемся доме с использованием средств мат. капитала. Договор долевого участия оформлен на супруга и детей. Нужно ли опять выделять доли детям по нотариальному соглашению для регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в договоре долевого участия дети указаны, то должны быть указаны доли. Дополнительного соглашения у нотариуса не потребуется.