Возможно ли снять деньги на похороны, если на сберегательной книжке вклад, завещанный мне, оформлен на мою дочь, в то время как я не нахожусь в стране?

• г. Санкт-Петербург

Умер родственник, завещан на сберегательной книжке вклад мне. Могу снять деньги на похороны? Но все чеки оформлены на мою дочь, т.к. я в эти дни в Грузии.

Ответы на вопрос (2):

Сначала вам нужно подать заявление о вступление в наследство нотариусу.

Компенсация на похороны может быть выдана по свидетельству нотариуса и вашей дочери, т.к. все документы оформлены на нее, а вы уже получите все оставшиеся на вкладе деньги по завещанию.