Какое время занимает получение гражданства России для гражданина Казахстана, прожившего и работавшего в России в течение трех лет, и где обращаться?

• г. Тюмень

Гражданин Казахстана который работает в России три года, и хочет переехать жить в Россию, за какое время ему сделают гражданство? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как переезжать будет. Если по программе переселения, то гражданство получит быстро. Если в общем порядке, то нужно будет пройти все этапы: РВП, ВНЖ. И занять это может несколько лет.