Какие права у собственника жилого дома при изъятии его государством из-за несоответствия внешнего вида новым строениям?

• г. Анадырь

Может ли государство изъять из собственности приватезированый участок с жилым домом с постоянным проживанием? Причина не соответствие внешнего вида дома с новыми строениями. Сносят старые и аварийные дома и и строят новые.

Какие права есть у собственника и прописаны в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Изъять земельный участок можно только по основаниям, предусмотренным законом. Если участок изымается для государственных нужд, то выплачивается компенсация.