Порядок направления и выполнения судебного поручения при отсутствии ответчика в суде - правильные действия судьи и возражения Александровой

• г. Рязань

Суд рассматривал дело по иску Александровой к Фадееву о возмещении вреда, причиненного ее здоровью. Ответчик не мог явиться в судебное заседание, поскольку отбывал наказание в местах лишения свободы. Ему была направлена копия искового заявления, и в суд поступило письменное объяснение ответчика по поводу предъявленного иска.

Александрова возражала против приобщения к делу письменного объяснения Фадеева, поскольку считала, что ответчик в случаях, когда он не может явиться в суд, подлежит допросу в порядке судебного поручения.

Судья направил поручение администрации мест лишения свободы по месту отбывания Фадеевым наказания о допросе его в качестве свидетеля.

Правильны ли возражения Александровой и действия судьи?

Каков порядок направления и выполнения судебного поручения?

Какими способами можно получить объяснения сторон по делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый студент, а когда придется работать тоже к нам будете писать?