Срезана канализационная труба на последнем этаже, теперь мы задыхаемся газами, что делать, куда обращаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Обратитесь в управляющую компанию (УК), которая занимается обслуживанием вашего многоквартирного дома (МКД) для установки трубы на крышу дома и аэратора на эту трубу. Лучше обращение составить в письменном виде.

Стояки труб - в том числе, канализационных - являются общедомовым имуществом и обслуживаются УК. Собственники такого имущества, находящегося у них в квартире, обязаны обеспечить к нему доступ слесаря из УК.

Обращайтесь сразу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию с жалобой.