Безвиновный арендатор - Что делать, если арендодатель не выплачивает ЖКУ?
• г. Москва
Подписала договор аренды квартиры в октябре. Оплачиваю ежемесячно. Выяснилось, что ЖКУ владелец квартиры не платит два года. Получила извещение от управляющей компании о ограничении услуг.
Имел ли право арендодатель подписать вышеназванный договор с такими долгами...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Имел право, но он был обязан известить вас о наличии долга за ЖКУ. В данном случае вы можете расторгнуть договор найма в связи с наличием существенных условий препятствующих исполнению договора.