Безвиновный арендатор - Что делать, если арендодатель не выплачивает ЖКУ?

• г. Москва

Подписала договор аренды квартиры в октябре. Оплачиваю ежемесячно. Выяснилось, что ЖКУ владелец квартиры не платит два года. Получила извещение от управляющей компании о ограничении услуг.

Имел ли право арендодатель подписать вышеназванный договор с такими долгами...

Ответы на вопрос (1):

Имел право, но он был обязан известить вас о наличии долга за ЖКУ. В данном случае вы можете расторгнуть договор найма в связи с наличием существенных условий препятствующих исполнению договора.