Нарушение пожарной безопасности - Требую демонтажа двери и открытия доступа ко второму выходу в подъезде

• г. Улан-Удэ

У нас в подъезде два выхода на две стороны. Сосед поставил дверь перед вторым выходом и сделал там себе кладовую. Нарушает ли он правила пожарной безопастности? Могу ли я требовать чтобы он демонтировал дверь и открыл доступ ко второму выходу из подъезда. Если да то куда я должен обращаться, кто может принудить его открыть проход?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум нарушены нормы жилищного законодательства, так как указанное является общим имуществом, за которое жильцы платят деньги. По данному вопросу необходимо обращаться в Госжилнадзор и в Прокуратуру.